Ihr Partner für

KIA

Gleich mal umschauen

Klicke auf die Marken für mehr Informationen!

Autocenter Grimmen Kia

Neuigkeiten rund um Kia

Unsere Gebrauchtwagen:

Hanse-Auto-Nissan-Greifswald-Autocenter-Grimmen-Vorpommern1

Nissan Autocenter Greifswald

Standort:

An den Bäckerwiesen 8
17489 Greifswald

Telefon:

03834 / 57210

FAX:

03834 / 572113

Öffnungszeiten Verkauf

Verkauf:

Montag – Freitag:
7:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag

8:00 Uhr – 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Service

Service

Montag – Freitag:
7:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr – 12:00 Uhr

Anfahrt

Frank Gaede

Frank Gaede

Geschäftsführer
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: frank.gaede@hansecar.de

Melissa Stratman

Melissa Stratmann

Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: melissa.stratmann@hansecar.de

Corina Gaede

Corina Gaede

Serviceassistentin
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: corina.gaede@hansecar.de

Ilona Lackmann ohne Logo

Ilona Lackmann

Serviceassistentin
Tel.: 03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: ilona.lackmann@hansecar.de

Christoph Borsum

Serviceberater
Tel.: 03834- 57210
Telefax :03834- 572113
Mail: christoph.borsum@hansecar.de

Andreas Weber

Serviceberater
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: andreas.weber@hansecar.de

Frank Hofmann

Verkaufsberater
Tel.: 03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail:frank.hofmann@hansecar.de

Lutz Lewerenz

Verkaufsberater
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: lutz.lewerenz@hansecar.de

Torsten Beyer

Verkaufsberater
Tel.: 03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: torsten.beyer@hansecar.de

Sebastian Tominski

Verkauf/Service
Tel.: 03834- 57210
Telefax :03834- 572113
Mail: sebastian.tominski@hansecar.de

Robert-Stecher-HanseAuto-Greifswald

Robert Stecher

Kundendienstleiter
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: robert.stecher@hansecar.de

DER NEUE KIA XCEED PLUGIN-IN HYBRID

NEUE DIMENSIONEN DRAMATISCHER AUFTRITT NEUE HORIZONTE

 Kraftstoffverbrauch kombiniert 1,3 l/100 km; Stromverbrauch kombiniert 11,0 kWh/100 km; CO2-Emission kombiniert 31 g/km.