Ihr Partner für

SUBARU

Gleich mal umschauen

Klicke auf die Marken für mehr Informationen!

Autocenter Grimmen Subaru

Neuigkeiten rund um Subaru

hanse-auto-greifswald-subaru-nissan-autocenter-grimmen
Subaru

Da geht noch was.

Bis zum 30.09. können Sie noch ordentlich sparen und von unserer Subaru-Sonder-Verkaufsaktion profitieren.   Wieviel?

Der-subaru-brz-in-ihrem-autocenter-grimmen
Subaru

Der Subaru BRZ

PURE LEIDENSCHAFT – OHNE KOMPROMISSE   Es gibt Fahrzeuge, die bereits auf den allerersten Blick

Unsere Gebrauchtwagen:

Besuchen Sie unsere Standorte:

Zur unserer Konzernseite
nissan-subaru-Grimmen-Autohaus-Grimmen-Greifswald-Autocenter-Grimmen-Vorpommern

Subaru Autocenter Grimmen

Standort:

Greifswalder Straße 22
18507 Grimmen

Telefon:

038326 / 4411

FAX:

038326 / 4412

Öffnungszeiten Verkauf

Verkauf:

Montag – Freitag:
8:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag

8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Öffnungszeiten Service

Service

Montag – Freitag:
7:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Anfahrt

Frank Geade Nissan Grimmen

Frank Gaede

Betriebsleiter
Tel.:038326-4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: fgaede@grimmen4411.de

Hans-Joachim Kampe

Geschäftsführer
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: hkampe@grimmen4411.de

Dana Schmidt Nissan Grimmen

Dana Schmidt

Verkaufsleiterin
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: dschmidt@grimmen4411.de

Robert Fischer Nissan Grimmen

Robert Fischer

Serviceassistent
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: rfischer@grimmen4411.de

Rene Poll Nissan Grimmen

René Poll

Verkaufsberater
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: rpoll@grimmen4411.de

Torsten karl Nissan Grimmen

Torsten Karl

Verkaufsberater
Tel.:038326-4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: tkarl@grimmen4411.de

Elke Engfer Nissan Grimmen

Elke Engfer

Buchhaltung
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: eengfer@grimmen441.de

Susanne Futh Nissan Grimmen

Susanne Futh

Serviceassistentin
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: sfuth@grimmen4411.de

Brigitte Schmidt Nissan Grimmen

Brigitte Schmidt

Buchhaltung
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: bschmidt@grimmen4411.de

Andre Krabbe Nissan Grimmen

André Krabbe

Serviceassistent
Tel.: 038326- 4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: akrabbe@grimmen4411.de

Eric Flache

Mitarbeiter Teile/Zubehör
Tel.:038326-4411
Telefax: 038326- 4412
Mail: eflache@grimmen4411.de

DER SUBARU BRZ

PURE LEIDENSCHAFT BEGEISTERUNG OHNE KOMPROMISSE

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100km: 7,8 (6-Gang); 7,1 (Automatik); CO₂-Emission kombiniert in g/km: 180 (6-Gang); 164 (Automatik)