Ihr Partner für

SUBARU

Gleich mal umschauen

Klicke auf die Marken für mehr Informationen!

Autocenter Grimmen Subaru

Besuchen Sie unsere Standorte:

Zur unserer Konzernseite
nissan-subaru-Grimmen-Autohaus-Grimmen-Greifswald-Autocenter-Grimmen-Vorpommern

Subaru Autocenter Grimmen

Standort:

Greifswalder Straße 22
18507 Grimmen

Telefon:

038326 / 4411

FAX:

038326 / 4412

Öffnungszeiten Verkauf

Verkauf:

Montag – Freitag:
8:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag

8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Öffnungszeiten Service

Service

Montag – Freitag:
7:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Anfahrt

Neuigkeiten rund um Subaru

hanse-auto-greifswald-subaru-nissan-autocenter-grimmen
Subaru

Da geht noch was.

Bis zum 30.09. können Sie noch ordentlich sparen und von unserer Subaru-Sonder-Verkaufsaktion profitieren.   Wieviel?

Der-subaru-brz-in-ihrem-autocenter-grimmen
Subaru

Der Subaru BRZ

PURE LEIDENSCHAFT – OHNE KOMPROMISSE   Es gibt Fahrzeuge, die bereits auf den allerersten Blick

Unsere Gebrauchtwagen:

DER SUBARU BRZ

PURE LEIDENSCHAFT BEGEISTERUNG OHNE KOMPROMISSE

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100km: 7,8 (6-Gang); 7,1 (Automatik); CO₂-Emission kombiniert in g/km: 180 (6-Gang); 164 (Automatik)

Ihre Ansprechpartner

Frank Gaede

Frank Gaede

Geschäftsführer
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: frank.gaede@hansecar.de

Melissa Stratman

Melissa Stratmann

Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: melissa.stratmann@hansecar.de

Corina Gaede

Corina Gaede

Serviceassistentin
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: corina.gaede@hansecar.de

Ilona Lackmann ohne Logo

Ilona Lackmann

Serviceassistentin
Tel.: 03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: ilona.lackmann@hansecar.de

Christoph Borsum

Serviceberater
Tel.: 03834- 57210
Telefax :03834- 572113
Mail: christoph.borsum@hansecar.de

Andreas Weber

Serviceberater
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: andreas.weber@hansecar.de

Frank Hofmann

Verkaufsberater
Tel.: 03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail:frank.hofmann@hansecar.de

Lutz Lewerenz

Verkaufsberater
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: lutz.lewerenz@hansecar.de

Torsten Beyer

Verkaufsberater Kia
Tel.: 03834- 8836810
Telefax: 03834- 8836812
Mail:torsten.beyer@kia-acg.de

Sebastian Tominski

Verkauf/Serviceleiter Kia
Tel.: 03834- 8836810
Telefax :03834- 8836812
Mail: sebastian.tominski@kia-acg.de

Robert-Stecher-HanseAuto-Greifswald

Robert Stecher

Kundendienstleiter
Tel.:03834- 57210
Telefax: 03834- 572113
Mail: robert.stecher@hansecar.de